День защитника Отечества, 21 февраля.

21 февраля прошёл музыкально-спортивный праздник «Как Баба-Яга внука в армию провожала», который подготовили и провели музыкальный руководитель и инструктор по физическому воспитанию совместно с воспитателями. В этом мероприятии приняли участие дети и родители подготовительных групп № 02 и № 06, а так же дети и родители старших групп № 03 и № 05.

Праздник открыл торжественный парад и весёлая песня «Бескозырка белая».

Мальчики с большим удовольствием показали свой боевой дух и выносливость в спортивном танце «Бригада «Спецназ».

Проявили выдержку, смелость, ловкость и взаимовыручку в заданиях «Проползи под мостом» и «Сбей вражеский танк».

Показали своим родителям и герою лешему Леше свою находчивость, смекалку, целеустремленность и решительность в заданиях «Связисты» и «Передай автомат».

Девочки так же принимали активное участие в играх. В задании «Доставь пакет в штаб» они оказались быстрыми, внимательными, ловкими и смелыми. А для своих любимых пап девочки спели задорные и весёлые частушки.

Папам было предложено поучаствовать в конкурсе «Мой папа – Супермен», в котором они проявили быстроту, ловкость, находчивость - когда надували на скорость шарики для своих детей; «одевали и отводили детей в детский сад»; и даже «варили для детей обед».

Ну, а танец «Танго» пап и дедушек с очаровательной и вполне добродушной Бабой Ягой никого не оставил равнодушным.

Такие мероприятия способствуют формированию и развитию у детей дошкольного возраста социально значимых ценностей, гражданственности и патриотизма, а так же потребности в здоровом образе жизни.