«Познавать, творить, учиться» - под таким девизом с 24 октября по 4 ноября прошла тематическая неделя «Дом, в котором я живу» в подготовительной группе №11 Фантазеры». Дети узнали много нового, закрепили знания о малой и большой Родине, народах, живущих на планете Земля, своем доме, детском саде, семье, друзьях.

Старую русскую деревню «построили» дети своими руками из пластилина. С интересом сравнивали город и деревню, отвечая на каверзные вопросы воспитателя; отстаивали свою точку зрения.

Знакомясь с жизнью народов разных стран, дети рисовали жилища: иглу, чум, ярангу, юрту, дворец, крепость, деревенский дом,  высотный дом. С интересом знакомились с играми разных народов «Наездники» (монгольская игра), «Платок» (русская игра), «Скок – Перескок» (татарская игра), «Юрта» (башкирская игра). Через слайдовую презентацию «Дети разных народов» ребятишки еще раз убедились, что на планете Земля живут люди разных рас, но все мы дружны. Свеча доброты переходила из рук в руки, а пожелания мира были направлены всем детям планеты Земля.

 

В каждом доме есть настоящие мамины помощники! Вот и наши ребятишки показали себя маленькими кулинарами! Они приготовили вкусный винегрет из овощей, которые приготовили наши мамы.

Мы трудились и играли,

Много нового узнали.

Каждый день мы познаем:

Удивляемся, растем!