Интересная творческая неделя под названием «Новый год» прошла в подготовительной группе №11 «Фантазеры». Дети узнали много нового из истории новогодних праздников и новогодних игрушек, поделились впечатлениями о проведенных каникулах, рассказали о самом холодном времени года, сравнили его с южными и северными районами нашей планеты, составляли содержательные рассказы по мнемотаблицам, слайдовым презентациям.

Сколько фантазии дети проявили при составлении новогодней открытки для родителей!

Свои впечатления о зиме дети с увлечением отражали в рисунках, познакомились с новой техникой рисования «гризайль». Зимний лес получился загадочным и необычным!

Познавательным и сказочным было «Путешествие на Северный полюс», где ребятишки в канун Нового года помогли маленькому пингвиненку найти своих друзей.

Не забыли ребятишки и про внучку Деда Мороза - Снегурочку. Своими умелыми руками,  используя белый картон, цветную бумагу, гуашь маленькие Снегурочки «ожили» и играли с детьми в зимние игры, загадывали загадки, водили хоровод.

Побывали мы и в гостях у своих маленьких друзей – детей групп раннего возраста № 10 и № 01.

А неделя наша закончилась замечательными стихами, которые прочитала воспитанница группы «Фантазеры»:

Пусть для всех людей хороших,

Не боящихся хлопот

Будет он не просто Новый,