Плодотворная тематическая неделя «Мамин праздник» прошла в младшей группе №11 «Фантазеры» с 1 по 7 марта. Душевные добрые разговоры о мамах, составление небольших рассказов с использованием мнемодорожек, мнемотаблиц, игры, чтение литературы, заучивание стихотворений, песен, рисование, лепка, аппликация, оформление выставки детских рисунков, фотовыставки, выпуск стенгазеты, подготовка подарков для мам и другие интересные мероприятия были организованы в группе. Дети с удовольствием трудились, помогали воспитателю группы. Итогом недели стал  праздник  «Мама – солнышко моё».

«Путешествие на фиалковую полянку» - так называлась образовательная деятельность по лепке. Ребятишки повторили комнатные растения, условия их роста, и нашли  для мам фиалковую поляну.

73mampr

Такой красивый букет «Для милых мам» дети рисовали нетрадиционным способом рисования – ладошками.

74mampr

Любопытная старушка Шапокляк была в гостях у ребятишек. Она учила детей вести диалог, отвечать на вопросы, рассказывать о своих мамах. В играх ребятишки показали, какие они ловкие, быстрые и дружные, научили Шапокляк собирать для мамы красивый цветок.

Все вместе мы сделали для мам «Поздравлялочку» с пожеланиями здоровья, счастья, любви.

Очень порадовала мам стенгазета нашей группы.

Золотые руки у наших ребятишек! Эти корзиночки в подарок мамам были сделаны их умелыми руками.

82mampr

Завершилась неделя праздничным мероприятием «Мама – солнышко моё». В гостях у ребятишек были наши любимые мамы и бабушки.