6 апреля в нашем МДОУ прошёл традиционный День Здоровья – этот день был посвящен дате 7 апреля. Ведь 7 апреля – Всемирный день здоровья.

Активное участие в организации дня здоровья приняла творческая группа «Здоровый малыш». Педагогами  было создано радостное настроение, дети получили новые впечатления от игр и конкурсов….

Вот как это было!

В рамках дня Здоровья принимали участие все воспитанники детского сада. Так, в группах раннего возраста «Малышок», «Ягодка», «Кроха», и «Капитошка» педагогами Болвановой Татьяной Николаевной и Понаморевой Юлией Владимировной проведено спортивное развлечение «Витаминка и доктор Айболит в гостях у ребят».

Малыши с удовольствием отвечали на вопросы героев как мыть ручки и чистить зубки, выполняли разминку «Весёлая зарядка».

Искали витаминки, прыгали через лужицы, чтобы не промочить ножки играли в подвижные игры.

Педагоги Мавшенко Мария Сергеевна и Попова Наталья Сергеевна организовали и провели развлечение для средних и вторых младших групп.  Ребята с удовольствием отправились «В гости к Зайчишке».

Смело и ответственно прошли все препятствия.

Чтобы у Зайчишки больше не болел животик, научили его мыть овощи и фрукты перед едой.

Сделали с Зайчишкой весёлую спортивную гимнастику и поиграли в подвижные игры с мячами.

Дети подготовительных и старших групп вместе с педагогами и помощниками воспитателей приняли участие в спортивном празднике «В здоровом теле – здоровый дух!», который подготовили и провели инструктор по физической культуре Разманова Марина Альфридовна и педагог-психолог Перепелицына Маргарита Валентиновна.

Праздник прошёл под девизом «Здоровым будь и умным!». Цель мероприятия: закрепить культурно-гигиенические навыки у детей, приобщать детей и взрослых к занятиям физкультурой и к здоровому образу жизни.

Дети и взрослые участвовали в весёлых играх и эстафетах. Тем самым, взрослые участники показали детям личным примером значимость здорового образа жизни и получили массу впечатлений и бодрого настроения.

Закончили праздник подведением итогов и общим весёлым танцем. Проведенное мероприятие доставило удовольствие и ребятам и взрослым.

Вот таким немного шумным, очень веселым и очень активным получился наш День здоровья!