12 апреля в группе № 09 «Дюймовочка» отметили памятную дату - День космонавтики.

В этот день ребята совершили «Большое космическое путешествие», из которого они узнали о первом космонавте – Юрии Алексеевиче Гагарине, об отце отечественной ракетно-космической техники - Сергее Павловиче Королёве, о первой женщине-космонавте Валентине Терешковой, о космическом путешествии собак Белки и Стрелки, о первом выходе человека в открытый Космос, которым явился Алексей Архипович Леонов. Познакомились с названиями  планет, которые вращаются вокруг Солнца. Узнали, что такое невесомость и что нужно делать, чтобы стать космонавтом.

Дети увлечённо выполняли творческие работы , отгадывали космические  загадки. Всем очень понравилась подвижная песенка-считалочка «Десять лунатиков». Выполняли различные упражнения, задания, связанные с выходом в космос. «Летали на быстрых ракетах, на какую планету захотели на такую полетели». В индивидуальной образовательной деятельности использовали лэпбук «Полёт в космос».

С огромным интересом воспитанники участвовали  в конкурсе: «Кто быстрее соберёт ракету?» (из геометрических фигур). Подготовили выставку рисунков для родителей: «Исследователи космоса».

Большим сюрпризом для детей стала космическая посылка: еда в тюбиках. Космическое путешествие удалось на славу! Все остались довольны.

Наступил долгожданный день!

Девочки мечтают о космосе и  потрудились на славу!

Всё о Космосе нам хочется узнать!

Используем лэпбук «Полёт в Космос»

Конкурс : «Кто быстрее соберёт ракету?»

Разминка перед полётом!

К полёту готовы!

Нам трудиться не лень, если только захотим мы и в Космос полетим.

Мы очень постарались!

«Облетев Землю в корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать её» - написал Юрий Алексеевич Гагарин.