Печать
Просмотров: 780

 «Неделя здоровья» - так называлась тематическая неделя, которая прошла со 2 по 7 апреля во второй младшей группе «Фантазеры». Дети знакомились со строением человека, функциями его организма, правильным питанием, значением физической культуры для здоровья человека.

 

Каждое утро начиналось с утренней гимнастики «Чтоб здоровым быть, со спортом должен ты дружить».

 

 

На образовательной деятельности «Путешествие на планету веселых здоровяков»,  За покупками во фруктовый магазин»  дети продолжали знакомиться с одеждой по сезону, спортивной одеждой, спортивными предметами, полезной пищей, «покупали» в магазине вкусные фрукты.

 

Клоун Кеша рассказал детям о необходимости следить за зубами и не бояться докторов. Ребятишки с удовольствием рассматривали лэпбук «Наши зубки».

На нашем «огороде на окне» посажены зеленые витамины: лук, петрушка, горох, морковь, помидоры, поставлены веточки березки. Дети с удовольствием ухаживают за ними.

«Дерево здоровья» - так называется стенгазета, сделанная руками детей и воспитателя.

Закончилась неделя развлечением «За самоваром не скучаем, разговор ведем за чаем». Дети познакомились с самоваром, пользой чая, его видами, старинными обычаями чаепития, хороводом «Самоварушка – дружок», загадками о чае и чайной посуде, баранках и сушках. Наши маленькие артисты показали русскую народную сказку с ростовыми куклами «Теремок». Дети предложили дружить с самоваром и чаще пить из него вкусный чай.