«Город красивый, город родной, очень гордимся мы нашей страной» - под таким девизом прошла тематическая неделя «Дом, в котором я живу» в средней группе №11 «Фантазеры» с 22 октября по 2 ноября. Дети знакомились со своей малой родиной, почетными жителями города Усть – Илимска, его инфраструктурой и достопримечательностями.

Чтобы в нашем городе было тепло и уютно пришлось «разбудить» солнышко и выучить  закличку, а в подвижной игре подружиться с медвежонком, который приходил в гости к ребятишкам; показать ему фильм и фотографии о нашем замечательном городе.

Настоящий волшебный город своими руками «построили» ребятишки из картона и цветной бумаги для ежика и его друзей, приготовили вкусное угощение.

«В нашем доме новоселье» - так называлась игра – рисование. В каждой квартире жила дружная семья. А на экскурсии по городу кукла Маша очень скучала одна и поэтому попросила ребят помочь ей, сделать куколок – подружек. Куклы получились очень красивыми!  Не менее интересным было и «Путешествие в страну строителей».

Замечательный город Усть – Илимск был построен руками ребятишек из обычного пластилина! На образовательной деятельности дети закрепили названия улиц города, понятие «многоэтажный дом», познакомились с деревенским домом, юртой, чумом, дворцом, нашли отличия и сходство.

Посылку с веселыми игрушками – забавами дети решили отправить строителям нашего города. В посылку было вложено письмо – пожелание здоровья, хорошего настроения, сильных рук.

Вечером стихов при свечах закончилась наша неделя. В этом нам помогли наши папы и мамы! В гости к ребятне приходила Фея, которая загадывала загадки, играла в игры и с удовольствием слушала стихи в исполнении ребятишек.