Интересная творческая неделя «Все работы хороши» прошла в средней группе №11 «Фантазеры» с 4 по 15 февраля. Дети узнали много нового о профессиях, познакомились с профессиями пап и мам, совместно с родителями и воспитателем организовали фотовыставку «Все профессии важны, все профессии нужны». Очень интересная беседа с показом слайдовой презентации «Профессии работников детского сада», играми «Кому, что нужно для работы?», «Узнай по фото» помогларасширить знания детей о людях, работающих в детском саду. Дети познакомились с героическимипрофессиями: пожарный, спасатель, полицейский и на занятии по развитию речи составляли небольшие рассказы по картинкам.

Играя в сюжетно – ролевые игры, дети подражали взрослым: продавцу,

SAM_2033SAM_2038

Провизору аптеки,

SAM_2051SAM_2050

Бармену,

SAM_2097SAM_2099

Актерам театра.

SAM_2068

Мальчики побывали в роли строителей, построили высокий маяк для кораблей, а девочки в роли кондитеров и на прогулке испекли оригинальный торт.

Дети были помощниками доброго повара и помогали ему консервировать овощи и фрукты в красивые баночки, а повар Поварешкин вместе с ребятишками сварил вкусный суп.

Дети побывали в театре и помогли балерине Майе подобрать танцующую труппу веселых балерин. Впервые дети учились складывать бумагу способом «гармошка» и все отлично получилось!

Итоговым мероприятием «Знатоки профессий» закончилась тематическая неделя. Теперь дети знают, что на земле есть много разных интересных профессий, а некоторые ребятишки уже пытаются выбрать свою будущую профессию.