Речь – универсальное средство коммуникации. Благодаря общению люди обмениваются информацией, изъясняются и озвучивают свои желания. По тому, как человек говорит, можно судит о его воспитанности, интеллекте, уровне духовного развития.

17 мая 2019 года в нашем ДОУ состоялся фестиваль «Слово звучит - словно реченька журчит». В мероприятии приняли участие педагоги, а так же дети от 4 до 7 лет.

Задачами фестиваля было создать условия для речевого и художественно-эстетического развития, воспитания положительного эмоционального отношения к литературным произведениям, развивать у дошкольников навыки выразительного чтения, артистических умений.

Фестивальная программа была наполнена стихами, сказками, чистоговорками, скороговорками, считалками, а также ребята впервые представили зрителям свои истории, сказки собственного сочинения. Даша Б. представила сказку «Ветерок», Кирилл П. рассказал познавательную историю «Сантехника», а Егор К. познакомил зрителей со своей сказкой «Лисичкин велосипед».

Ребята показали, насколько они талантливы и артистичны в театральных постановках «Сказка о глупом мышонке», «Просто так», «Капризка», «Лиса и кувшин», «Опять двойка». И даже малыши удивили своим талантом – подготовили сценки «Кошечка» и «Сказка про курочку с цыплятами и кошечку с котятами».

Все участники получили заряд положительных эмоций, смогли себя показать и на других посмотреть.