Печать
Просмотров: 653

Красок полон и чудес,

Каждый парк, и сквер, и лес! –

Всю палитру между сосен

Расплескала щедро осень.

С. Цапаева

Ни для кого не секрет, что каждое время года имеет свою особенность, некую прелесть, отличающую его от остальных: мы любим лето за жаркие дни, за солнце; зиму за игры в снежки, запах мандарин; весну за перемены и пробуждение природы от долгой спячки, трель вернувшихся к нам птиц. За что же мы любим осень? Чем она так хороша?

Мир вокруг преображается. Листва окрашивается золотом, усыпая собой дороги. Окружающая нас природа пестрит различными яркими оттенками. И пускай становится чуть холоднее, а дни короче в ожидании постепенно подступающей зимы, осенняя пора очаровательна. Каждый миг в ней поособенному прекрасен.

Несмотря на сложившиеся условия, дети и воспитатели все равно продолжают наслаждаться этой посвоему удивительной порой. И чтобы привнести в нее еще больше красок и веселья, они готовились к празднику, где их навестила сама Осень.

Дети вместе со своими воспитателями, родителями учили песни, танцы, стихи для Осени. Они много готовились и с нетерпением ждали ее появления. Каким же оно было невероятным чувство впечатления от встречи с такой красавицей. Праздник был наполнен радостью, теплыми улыбками и ароматами угощений, что принесла с собой для детей долгожданная гостья.