Питание детей организовано в соответствии с нормативными документами:

- СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных образовательных организаций» (Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15 мая 2013 г. N 26).

Дети питаются в группах. В МБДОУ осуществляется пятиразовое питание, с учетом состояния   здоровья и вкусов детей.

Перспективное меню составляет технолог Управления образования Администрации города Усть-Илимск на зимний, весенний, летний, осенний периоды утвержденное Территориальным отделом Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области в городе Усть-Илимске и Усть-Илимском районе.

В МБДОУ д/с № 35 "Соболек" не предусмотрены специальные условия питания инвалидов и лиц с ОВЗ, так как среди воспитанников образовательной организации отсутствуют инвалиды и лица с ОВЗ, нуждающиеся в создании отдельного меню