Замечательная творческая неделя под названием «Дом, в котором мы живем» прошла в старшей группе «Фантазеры». Через игры дети узнали, что Земля – наш общий дом, что на планете живет  много разных народов со своими традициями и культурой. Вместе с воспитателем ребятишки закрепили знания о символике России: гербе, флаге; слушали гимн Российской Федерации; с удовольствием рассматривали картинки и иллюстрации о Москве – столице нашей Родины, своими руками смастерили Кремль.

Наши маленькие дошколята продолжали знакомиться со своим родным краем, городом, его достопримечательностями; узнали, в чем различие большой и малой Родины. Из природного, бросового материала, картона, цветной бумаги ребятишки сделали коллективный коллаж «Город мой, мой Усть – Илимск», который украсил группу детского сада.

Дети знают, что любовь к Родине начинается с любви к самым близким и родным:  маме, папе, друзьям. Замечательный «Домик дружбы» был «построен» ребятишками. В каждом окне улыбался   близкий и любимый друг мальчишек и девчонок.

На замечательный праздник осени «Осеннее кафе» были приглашены наши папы, мамы, бабушки и дедушки. В уютном зале для гостей и детей были накрыты «вкусные столы» с осенними дарами, которые заранее приготовили наши мамы, а красавица Осень принесла ребятишкам полную корзину угощений.

Мы очень старались, мы очень трудились,

Хотим, чтобы мамы у нас удивились!

Играем мы в садике и познаем,

А знания наши друзьям «раздаем»!