Решаем вместе

Мы рады приветствовать всех вас на нашем сайте!

Здесь вы найдете:

• ответы на самые распространенные, волнующие многих вопросы о воспитании детей и взаимодействии с ними;
  • полезные советы о развитии и здоровье дошкольника,
  • а также интересный опыт наших педагогов.

Надеемся, что информация будет полезна и интересна для вас!

Усть-Илимск на далекой таёжной реке,

Усть-Илимск от огней городских вдалеке,

Пахнут хвоей зелёные звёзды тайги,

И вполголоса сосны читают стихи.

Усть-Илимск - такое поэтическое название получил овеянный суровой романтикой край, раскинувшийся по обе стороны красавицы Ангары на севере Иркутской области.

Дата создания образовательной организации 29 ноября 1986 года. Здание детского сада типовое, двухэтажное. Вблизи детского сада расположены: Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 13 имени академика М.К.Янгеля», Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад  №38 «Лесовичок», библиотека - социально-досуговый центр «Добродар», Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Краеведческий музей».

Детский сад расположен по адресу: 666686, РФ, Иркутская область, г.Усть-Илимск, пр. Мира, 66.

Телефон учреждения: (39535) 3-40-68

Факс учреждения: (39535) 3-08-21

Е-mail:

Сайт:https://dou35ustilimsk.ru/

Режим работы:

с 7.00 до 19.00, пятидневная рабочая неделя (понедельник-пятница),

суббота, воскресенье, праздничные дни - выходные дни.

Учредитель: Учредителем Учреждения является муниципальное образование город Усть-Илимск. Полномочия и функции Учредителя от имени муниципального образования город Усть-Илимск осуществляет Администрация города Усть-Илимска в лице Комитета образования Администрации города Усть-Илимска.

Председатель комитета образования Администрации города Усть-Илимска: Кузнецова Олеся Николаевна.

Адрес: 666683, Иркутская область, город Усть-Илимск, улица Мечтателей, дом №28.

Контактные телефоны специалистов: (39535) 6-21-22, 6-22-60.

Электронная почта:

Сайт: http://uiedu.ru/

В настоящее время в МБДОУ д/с № 35 «Соболек» функционирует 9 групп общеразвивающей направленности для детей в возрасте с 1 года до 8 лет. Из них: 6 групп - для детей дошкольного возраста с 3 до 8 лет (3-4 лет – 1 группа, 4-5  лет – 1 группа, 5-6 лет – 2 группы, 6-8 лет – 2 группы), 3 группы - для детей раннего возраста с 1 года до 3 лет (1-2 лет – 2 группы, 2-3 лет – 1 группа).

Численность обучающихся по реализуемой основной образовательной программе дошкольного образования - 130 детей.

Образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации – русском.

Прием в Учреждение осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест.

Основные ценности, реализуемые коллективом педагогов и специалистами в процессе обучения и воспитания детей дошкольного возраста:

• здоровье детей – основная задача всего коллектива;
  • каждый педагог – это творческая личность, заботливая «мама», любящая детей;
  • родители – активные участники и помощники управления ДОУ.

На нашем сайте Вы можете:

узнать:

о наших планах;

о проходящих в саду мероприятиях;

о жизни наших групп.

найти:

информацию о детском саде;

советы специалистов детского сада;

условия поступления в детский сад и необходимые документы;

задать:

интересующие Вас вопросы руководителю и работникам детского сада.

Навигатор по объединениям дополнительного образования детей http://uicdt.irk0.ru/union.php