На этой неделе (с 9 по 13 декабря) ребята группы № 9 почувствовали себя просто волшебниками. Они вырастили сказочное дерево. Дерево начало «расцветать» уже через 2 часа. Очень увлекательно было наблюдать за появлением волшебных кристаллов.

С 1 – 15 декабря проходила тематическая неделя «Поет зима – аукает!».  Дети группы №3 посетили школу мод «Зимушки Зимовье», где изготовили наряды для Деда Мороза и Снегурочки.

Оформили  выставку «В гости к волшебным снежинкам»

А также поучаствовали в конкурсе

Наши участники:

Семья Булгаковых, семья Абрамовых, семья Вавиловых,

семья Старковых, семья Панфиловых, семья Горяйновых

Путешествие в картинную галерею, где дети познакомились с необычными куклами, было очень познавательным. Экскурсовод рассказал увлекательные истории о происхождении кукол, участвующих в выставке.

В декабре месяце дети группы № 2 с педагогом   были в гостях у школы № 17, знакомились с преподавателями, погрузились в атмосферу школы. Дети почувствовали себя учениками. Основная игра в группе у детей теперь стала «школа».

3 декабря дети средних, старших, подготовительных групп побывали на выездной выставке картинной галереи  "Золотое дерево".  Где дети с удовольствием  погрузились в атмосферу  старинного быта, узнали много интересного о бересте, поучаствовали в мастер – классе по росписи деревянных изделий.