«Неделя здоровья»

Плодотворная, интересная, творческая неделя под названием «Неделя здоровья» прошла в средней группе «Фантазеры».  Сколько фантазии проявили и дети, и взрослые на празднике «В гостях у Неболейки»! Дети показали отличные знания по теме, отвечали на каверзные вопросы клоуна Клепы, выполняли различные спортивные задания, отгадывали шуточные загадки.

По утрам детский сад «просыпался» чуточку раньше обычного. Мальчишки и девчонки нашей группы спешили на  зарядку «Утро просыпается».

Каждый день их ждал новый гость: Королева чистоты, Спортик, Микроб, весельчак Карлсон, клоун Клепа! Бодрая музыка зазывала в просторный зал не только детей, но и родителей, которые делали утреннюю зарядку вместе с нами.

А после завтрака в совместной образовательной деятельности дети творили настоящие чудеса! Преодолевали преграды вместе с «радугой здоровья», путешествовали в мир спорта, «пекли» вкусные полезные  калачи, баранки, печенье, украшая их разными крупами.

Вместе с детьми мы решили, что  девиз, который  выучили, поможет быть  сильными, смелыми, здоровыми:

В мире нет рецепта лучше:

Будь со спортом неразлучен.

Проживешь сто лет

Вот и весь секрет!

1 апреля — День смеха и веселья!

Детство - замечательная пора! А детские улыбки и детский смех, наверное, самая дорогая награда для каждого из нас! Поэтому мы решили подарить для наших дошколят этот замечательное развлечение посвященное  дню смеха. В этот день  дети переодевались в разные смешные костюмы и смешили друг друга.  Все ребята получили удовольствие от праздника, с их лиц не сходила улыбка.

В заключении дети собрали  «Радужное солнышко», лучиками которого были наши веселые  ручки.

Мы шутили целый день.

Вот бы десять раз в неделю

Было первое апреля!

Очень хочется, чтобы каждый день в детском саду был наполнен смехом и радостью. Ведь воспитание у детей умения воспринимать юмор и шутки, самим посмеяться над собой, очень важно для становления личности ребенка.

«К нам пришла весна!»

С 10 по 21 марта в течение тематической недели     "К нам пришла весна"  перед ребятами из группы "Солнышко" была поставлена задача: изучить признаки ранней весны, сочинить весеннюю сказку и придумать к ней иллюстрации. Дети с удовольствием слушали стихи и сказки о весне, пели песни, наблюдали за изменениями в природе.

Совместно с воспитателем сочинили сказку "Волшебное превращение снеговой тучки" и изготовили иллюстрации из пластилина.

Вот что у ребят получилось:

Весенняя сказка "Волшебное превращение снеговой тучки"

Жила-была тучка. Она была очень хмурой. По соседству с тучкой жило солнышко. Оно светило, но не грело. От этого тучке становилось грустно и она плакала, а ее слезки на морозе превращались в снежинки. С приходом весны солнышко стало добрее и веселее, оно подружилось с тучкой и тучка перестала плакать. Солнышко ласково обогрело землю, природа постепенно просыпалась после зимнего сна. Первая распустилась верба, позднее расцвели первые весенние цветы. А тучка превратилась в легкое пушистое облачко.

Вот такое волшебное превращение.